associazione sportiva dilettantistica pattinaggio a rotelle
losangels@losangelstrevi.it
Title
Vai ai contenuti

Risultati delle gare svolte nell'anno 2014

Trofeo
ACSI
GUBBIO
14-15-16
03.2014

Risultati:
Società:

classificata su
xx

Atleti partecipanti: XX

Primi: 8
-Botosan Alexandru
-Botosan Eduard
-De Riso Erika
-Fioretti Mariasole
-Franquillo Carlotta
-Giannantoni Elena
-Settimi Valerio
-Vetturini Rebecca
secondi: 5
-Datti Lavinia
-Fortunati Iris
-Mistretta Francesca
-Pinchi Sofia
-Settimi Riccardo
terzi: 3
-Arteritano Giorgia
-Orsini Valentina
-Venturi Arianna


-Angelini Francesca
.Bellucci Alice
-Botosan Debora
-Brizi Irene
-Corsaletti Sara
-Di Cicco Pucci Giulia
-Donati Giada
-Falchi Mariasole
-Fiore Noemi
-Mancini Lucrezia
-Paluello Francesca
-Pirone Anna
-Pugnali Angela
-Damiani Ilaria
-Funari Sofia
-Marani Carolina
-Martinelli Alice
-Mencarelli Letizia
-Menghini Chiara
-Rasi Vanessa
-Velieri Alessia
-Antonelli Vincenza
-Busciantella Ricci Asia
-Falchi Maeva
-Petessi Jessica
-Pieroni Giorgia
-Pinchi Beatrice

Angelini Francesca Trofeo VII° Minelli ACSI 10 20 Principianti A Classic
Arteritano Giorgia Trofeo VII° Minelli ACSI 3 5 Principianti A Competitive
Bellucci Alice Trofeo VII° Minelli ACSI 4 6 Ragazzi Competitive
Botosan Debora Trofeo VII° Minelli ACSI 9 12 Primavera Acsi Gr.1
Brizi Irene Trofeo VII° Minelli ACSI 4 13 Principianti A Master
Corsaletti Sara Trofeo VII° Minelli ACSI 12 20 Principianti A Classic
Di Cicco Pucci Giulia Trofeo VII° Minelli ACSI 10  Principianti A Master
Donati Giada Trofeo VII° Minelli ACSI 4 12 Primavera Acsi Gr.1
Falchi Mariasole Trofeo VII° Minelli ACSI 11 12 Primavera Acsi Gr.1
Fiore Noemi Trofeo VII° Minelli ACSI 12 14 Primi Passi Classic
Fioretti Mariasole Trofeo VII° Minelli ACSI 1  Principianti B Classic
Fortunati Iris Trofeo VII° Minelli ACSI 2 20 Principianti A Classic
Giannantoni Elena Trofeo VII° Minelli ACSI 1  Principianti A Classic
Mancini Lucrezia Trofeo VII° Minelli ACSI 13 14 Primi Passi Classic
Mistretta Francesca Trofeo VII° Minelli ACSI 2 4 Ragazzi Master
Paluello Francesca Trofeo VII° Minelli ACSI 8 21 Primavera Acsi Gr.2
Pirone Anna Trofeo VII° Minelli ACSI 14 14 Primi Passi Classic
Pugnali Angela Trofeo VII° Minelli ACSI 5 20 Principianti A Classic
Settimi Riccardo Trofeo VII° Minelli ACSI 2 2 Principianti A Master M
Settimi Valerio Trofeo VII° Minelli ACSI 1 1 Primi Passi Classic M
Venturi Arianna Trofeo VII° Minelli ACSI 3 20 Principianti A Classic
Damiani Ilaria Trofeo VII° Minelli ACSI 7 17 Pulcini A Classic
Datti Lavinia Trofeo VII° Minelli ACSI 2 17 Pulcini A Classic
De Riso Erika Trofeo VII° Minelli ACSI 1 2 Special Gr.3
Franquillo Carlotta Trofeo VII° Minelli ACSI 1 2 Acsi Giovani Gr.3
Funari Sofia Trofeo VII° Minelli ACSI 6 17 Pulcini A Classic
Marani Carolina Trofeo VII° Minelli ACSI 11 21 Primavera Acsi Gr.2
Martinelli Alice Trofeo VII° Minelli ACSI 13 22 Pulcini B Classic
Mencarelli Letizia Trofeo VII° Minelli ACSI 19 22 Pulcini B Classic
Menghini Chiara Trofeo VII° Minelli ACSI 6 22 Pulcini B Classic
Pinchi Sofia Trofeo VII° Minelli ACSI 2 2 Special Gr.3
Rasi Vanessa Trofeo VII° Minelli ACSI 5 17 Pulcini A Classic
Velieri Alessia Trofeo VII° Minelli ACSI 8 22 Pulcini B Classic
Vetturini Rebecca Trofeo VII° Minelli ACSI 1 1 Primi Passi Competitive
Antonelli Vincenza Trofeo VII° Minelli ACSI 12 15 Azzurrini Gr. 2
Botosan Alexandru Trofeo VII° Minelli ACSI 1 1 Azzurrini Gr. 2 M
Botosan Eduard Trofeo VII° Minelli ACSI 1 1 Esordiente Regionale M
Busciantella Ricci Asia Trofeo VII° Minelli ACSI 4 9 Esordiente Regionale
Falchi Maeva Trofeo VII° Minelli ACSI 7 11 Fantastic Gr.2
Orsini Valentina Trofeo VII° Minelli ACSI 3 15 Azzurrini Gr. 2
Petessi Jessica Trofeo VII° Minelli ACSI 8 15 Azzurrini Gr. 2
Pieroni Giorgia Trofeo VII° Minelli ACSI 5 11 Esordiente Regionale
Pinchi Beatrice Trofeo VII° Minelli ACSI 9 9 Esordiente Regionale
Botosan Eduard Provinciale FIHP 1  Esordiente Regionale M
Botosan Eduard Provinciale FIHP 1 2 Esordiente Regionale M
Busciantella Ricci Asia Provinciale FIHP 1  Esordiente Regionale
Busciantella Ricci Asia Provinciale FIHP 1 8 Esordiente Regionale
De Riso Erika Provinciale FIHP 2 9 Divisione Nazionale A
Franquillo Carlotta Provinciale FIHP 6 9 Divisione Nazionale A
Pinchi Beatrice Provinciale FIHP 7 8 Esordiente Regionale
Botosan Eduard Regionale FIHP 1  Esordiente Regionale M
Botosan Eduard Regionale FIHP 1 2 Esordiente Regionale M
Busciantella Ricci Asia Regionale FIHP 2 10 Esordiente Regionale
Pieroni Giorgia Regionale FIHP 1  Esordiente Regionale
Pieroni Giorgia Regionale FIHP 1 10 Esordiente Regionale
Pinchi Beatrice Regionale FIHP 10 10 Esordiente Regionale
De Riso Erika Regionale FIHP 2 9 Divisione Nazionale A
Franquillo Carlotta Regionale FIHP 6 9 Divisione Nazionale A
Pinchi Sofia Regionale FIHP 7 9 Divisione Nazionale A
Arteritano Giorgia Trofeo I° Norcia ACSI 3 3 Principianti A Competitive
Botosan Alexandru Trofeo I° Norcia ACSI 1  Azzurrini Gr. 2 M
Botosan Eduard Trofeo I° Norcia ACSI 1  Esordiente Regionale M
Brizi Irene Trofeo I° Norcia ACSI 4 10 Principianti A Master
Cartoni Giorgia Trofeo I° Norcia ACSI 2 5 Principianti B Classic
Di Cicco Pucci Giulia Trofeo I° Norcia ACSI  10 Principianti A Master
Donati Giada Trofeo I° Norcia ACSI 4 7 Primavera Acsi Gr.1
Fiore Noemi Trofeo I° Norcia ACSI 10 15 Primi Passi Classic
Fioretti Mariasole Trofeo I° Norcia ACSI 1  Principianti B Classic
Mancini Lucrezia Trofeo I° Norcia ACSI   Primi Passi Classic
Menghini Aurora Trofeo I° Norcia ACSI   Primi Passi Classic
Pirone Anna Trofeo I° Norcia ACSI 5 15 Primi Passi Classic
Settimi Riccardo Trofeo I° Norcia ACSI 1  Principianti A Master M
Settimi Valerio Trofeo I° Norcia ACSI 1  Primi Passi Classic M
Angelini Francesca Trofeo I° Norcia ACSI 6 19 Principianti A Classic
Angelini Rota Edoardo Trofeo I° Norcia ACSI 2 2 Primi Passi Classic M
Bellucci Alice Trofeo I° Norcia ACSI 4 7 Ragazzi Competitive
Brunetti Micaela Trofeo I° Norcia ACSI 4 19 Principianti A Classic
Corsaletti Sara Trofeo I° Norcia ACSI 8 19 Principianti A Classic
Damiani Ilaria Trofeo I° Norcia ACSI 6 11 Pulcini A Classic
Datti Lavinia Trofeo I° Norcia ACSI 2 11 Pulcini A Classic
De Riso Erika Trofeo I° Norcia ACSI 3 5 Special Gr.3
Fortunati Iris Trofeo I° Norcia ACSI 7 19 Principianti A Classic
Funari Sofia Trofeo I° Norcia ACSI 3 11 Pulcini A Classic
Giannantoni Elena Trofeo I° Norcia ACSI 3  Principianti A Classic
Marani Carolina Trofeo I° Norcia ACSI 13 13 Primavera Acsi Gr.2
Martinelli Alice Trofeo I° Norcia ACSI 9 21 Pulcini B Classic
Mencarelli Letizia Trofeo I° Norcia ACSI 5 21 Pulcini B Classic
Menghini Chiara Trofeo I° Norcia ACSI 1  Pulcini B Classic
Morichelli Camilla Trofeo Norcia ACSI 4  Ragazzi Competitive
Morichelli Francesca Trofeo Norcia ACSI 3  Principianti B Competitive
Paluello Francesca Trofeo Norcia ACSI 7 13 Primavera Acsi Gr.2
Pugnali Angela Trofeo Norcia ACSI 2 19 Principianti A Classic
Rasi Vanessa Trofeo Norcia ACSI 4 11 Pulcini A Classic
Santucci Daniela Trofeo Norcia ACSI 12 19 Principianti A Classic
Santucci Irene Trofeo Norcia ACSI 21 21 Pulcini B Classic
Velieri Alessia Trofeo Norcia ACSI 10 21 Pulcini B Classic
Vetturini Rebecca Trofeo Norcia ACSI 2 2 Primi Passi Competitive
Antonelli Vincenza Trofeo Norcia ACSI 2 9 Azzurrini Gr. 2
Botosan Debora Trofeo Norcia ACSI   Primavera Acsi Gr.1
Busciantella Ricci Asia Trofeo Norcia ACSI 3 7 Esordiente Regionale
Falchi Maeva Trofeo Norcia ACSI 4 4 Fantastic Gr.2
Falchi Mariasole Trofeo Norcia ACSI 3 7 Primavera Acsi Gr.1
Franquillo Carlotta Trofeo Norcia ACSI 2 4 Special Gr.3
Marani Martina Trofeo Norcia ACSI 4  Ragazzi Master
Mistretta Francesca Trofeo Norcia ACSI 2  Ragazzi Master
Orsini Valentina Trofeo I° Norcia ACSI 1  Azzurrini Gr. 2
Petessi Jessica Trofeo Norcia ACSI 8 8 Azzurrini Gr. 2
Pieroni Giorgia Trofeo Norcia ACSI 5 7 Esordiente Regionale
Pinchi Beatrice Trofeo Norcia ACSI 7 7 Esordiente Regionale
Pinchi Sofia Trofeo Norcia ACSI 3 4 Special Gr.3
Venturi Arianna Trofeo Norcia ACSI 5 19 Principianti A Classic
Antonelli Vincenza Regionale UISP 1 6 Formula UISP 3 B
Busciantella Ricci Asia Regionale UISP 2 4 Formula UISP 3 A
De Riso Erika Regionale UISP 2 6 Juniores Giovani Gr.1
De Riso Erika Regionale UISP 2 8 Divisione Nazionale A
Falchi Maeva Regionale UISP 2 3 Formula UISP 2 B
Franquillo Carlotta Regionale UISP 3 4 Juniores UISP Gr.1
Orsini Valentina Regionale UISP 3 6 Formula UISP 3 B
Petessi Jessica Regionale UISP 2 6 Formula UISP 3 B
Pieroni Giorgia Regionale UISP 3 4 Formula UISP 3 A
Pinchi Beatrice Regionale UISP 4 4 Formula UISP 3 A
Pinchi Sofia Regionale UISP 4 4 Juniores UISP Gr.1
Franquillo Carlotta Regionale UISP 3 4 Divisione Nazionale A
Pinchi Sofia Regionale UISP 4 4 Divisione Nazionale A
Antonelli Vincenza Regionale UISP 1  
Antonelli Vincenza Regionale UISP 1 6
Busciantella Ricci Asia Regionale UISP 2 4 F3 A
Falchi Maeva Regionale UISP 2 3
Orsini Valentina Regionale UISP 3 6
Petessi Jessica Regionale UISP 2 6
Pieroni Giorgia Regionale UISP 3 4 Esordiente Regionale
Pinchi Beatrice Regionale UISP 4 4 Esordiente Regionale
De Riso Erika Italiano UISP 21 45 Divisione Nazionale A
Busciantella Ricci Asia Italiano UISP 43 45 F3 A
De Riso Erika Italiano Qualifica FIHP 45 52 Divisione Nazionale A
Funari Sofia Italiano ACSI 19 25 Pulcini A Classic
Mancini Lucrezia Italiano ACSI 16 32 Primi Passi Classic
Rasi Vanessa Italiano ACSI 15 25 Pulcini A Classic
Settimi Valerio Italiano ACSI 1 2 Primi Passi Classic 2007
Angelini Francesca Italiano ACSI 11 20 Principianti A Classic
Corsaletti Sara Italiano ACSI 18 20 Principianti A Classic
Falchi Maeva Italiano ACSI  13 Juniores Acsi Gr.2
Falchi Mariasole Italiano ACSI 6 17 Primavera Acsi Gr.1
Fioretti Mariasole Italiano ACSI 8 8 Primavera Acsi Gr.3
Giannantoni Elena Italiano ACSI 18 20 Primavera Acsi Gr.2
Marani Carolina Italiano ACSI 8 20 Primavera Acsi Gr.2
Marani Martina Italiano ACSI 1 2 Primavera Acsi Gr.4
Martinelli Alice Italiano ACSI 20 37 Pulcini B Classic
Mencarelli Letizia Italiano ACSI 24 37 Pulcini B Classic
Menghini Chiara Italiano ACSI 3 37 Pulcini B Classic
Paluello Francesca Italiano ACSI 10 20 Primavera Acsi Gr.2
Settimi Valerio Italiano ACSI 1  Primi Passi Classic 2007
Venturi Arianna Italiano ACSI 8 20 Principianti A Classic
Bellucci Alice Italiano ACSI  9 Ragazzi Professional
Morichelli Camilla Italiano ACSI  9 Ragazzi Professional
Morichelli Francesca Italiano ACSI  10 Principianti B Professional
Fortunati Iris Italiano ACSI   Principianti A Master
Vetturini Rebecca Italiano ACSI 5 5 Pre Giovanissimi 2007
De Riso Erika Italiano ACSI 4  Divisione Nazionale A
Franquillo Carlotta Italiano ACSI 8 9 Divisione Nazionale A
Pinchi Sofia Italiano ACSI 9 9 Divisione Nazionale A
Angelini Rota Edoardo Italiano ACSI   
Antonelli Vincenza Italiano ACSI   
Arteritano Giorgia Italiano ACSI   
Botosan Debora Italiano ACSI   
Brizi Irene Italiano ACSI   
Busciantella Ricci Asia Italiano ACSI   
Cartoni Giorgia Italiano ACSI   
Di Cicco Pucci Giulia Italiano ACSI   
Donati Giada Italiano ACSI   
Menghini Aurora Italiano ACSI   
Mistretta Francesca Italiano ACSI   
Orsini Valentina Italiano ACSI   
Petessi Jessica Italiano ACSI   
Pieroni Giorgia Italiano ACSI   
Pinchi Beatrice Italiano ACSI   
Pirone Anna Italiano ACSI   
Pugnali Angela Italiano ACSI   
Settimi Riccardo Italiano ACSI   

Los Angel's Skating Club  -  A. S. Dilettantistica  -  Scuola di Pattinaggio Artistico su Rotelle
Via Popoli,15 06039 Matigge di Trevi  cf 91036620549  -  tel. 074278246  -  3934047581  -  3920960448
aff.o   CONI  -  FISR  -  UISP  -  ACSI  -  LIBERTAS
Bocciodromo   B.go Trevi
scuola elem.e B.go Trevi
Bocciodromo San Giacomo
pista all' aperto  Poreta
Torna ai contenuti