Campioni
2016
1 Petroni Michele Regionale FIHP 1 1 Allievi Regionali 1999 2008-05-04 San Mariano
2 Ghelli Mirko Regionale UISP 1 2 Senior 1986 2008-05-24 San Mariano
3 Petroni Michele Regionale UISP 1 1 Allievi Regionali 1999 2008-05-24 San Mariano
4 Scerna Benedetta Regionale UISP 1 4 Allievi Regionali 1999 2008-05-24 San Mariano
5 Ghelli Mirko Trofeo II° Minelli ACSI 1 1 Senior 1986 2009-03-16 Gubbio
6 De Riso Erika Italiano ACSI 1 Juniores ACSI Gr.1 2000 2009-09-01 Riccione
7 Ghelli Mirko Italiano ACSI 1 1 Senior 1986 2009-09-01 Riccione
8 Franquillo Carlotta Formula UISP 1 15 Formula UISP 1 B 1999 2010-05-16 San Mariano
9 Scerna Benedetta Formula UISP 1 5 Formula UISP 3 A 1999 2010-05-16 San Mariano
10 Micarelli Alessia Italiano ACSI 1 2 SoloDance Div.Naz.D 1985 2011-03-09 Riccione
11 De Riso Erika Trofeo IV° Minelli ACSI 1 9 Esordiente Regionale 2000 2011-03-18 Gubbio
12 Franquillo Lorenzo Trofeo IV° Minelli ACSI 1 2 Esordiente Regionale 2001 2011-03-18 Gubbio
13 Antonelli Vincenza Trofeo IV° Minelli ACSI 1 18 Primavera ACSI Gr.2 2000 2011-03-19 Gubbio
14 Pinchi Sofia Trofeo IV° Minelli ACSI 1 9 Allievi Regionale 1999 2011-03-19 Gubbio
15 Felici Marta Trofeo IV° Minelli ACSI 1 11 Primavera ACSI Gr.3 1997 2011-03-20 Gubbio
16 Franquillo Carlotta Trofeo IV° Minelli ACSI 1 6 Juniores ACSI Gr.2 1999 2011-03-20 Gubbio
17 Ghelli Mirko Paoli Alessandra Regionale UISP 1 1 Divisione Nazionale D 1986 2011-05-22 San Mariano
18 Franquillo Carlotta Italiano ACSI 1 Juniores ACSI Gr.2 1999 2011-09-07 Riccione
19 Ghelli Mirko Paoli Alessandra Italiano ACSI 1 2 Divisione Nazionale D 1986 2011-09-11 Riccione
20 De Riso Erika Regionale FIHP 1 6 Divisione Nazionale A 2000 2014-05-03 San Mariano
21 Antonelli Vincenza Trofeo VIII°Minelli ACSI 1 5 Azzurrini Gr.3 2000 2015-03-19 Gubbio
22 Botosan Debora Trofeo VIII° Minelli ACSI 1 2 Juniores ACSI Gr.1 2006 2015-03-19 Gubbio
23 Franquillo Carlotta Trofeo VIII° Minelli ACSI 1 2 Talent Gr.3 1999 2015-03-20 Gubbio
24 Settimi Riccardo Trofeo VIII° Minelli ACSI 1 1 Principianti B Master 2002 2015-03-20 Gubbio
25 Busciantella Ricci Asia Trofeo VIII° Minelli ACSI 1 24 Esordiente Regionale 2004 2015-03-21 Gubbio
26 Falchi Maria Sole Trofeo VIII° Minelli ACSI 1 15 Primavera ACSI Gr.2 2005 2015-03-22 Gubbio
27 De Riso Erika Regionale FIHP 1 6 Divisione Nazionale A 2000 2015-05-03 San Mariano
28 Bonacci Francesca Trofeo I° Foligno ACSI 1 14 Principianti A Classic 2004 2015-05-22 Foligno
29 Brunetti Fiamma Maria Trofeo I° Foligno ACSI 1 8 Principianti B Classic 2002 2015-05-22 Foligno
30 Donati Giada Trofeo I° Foligno ACSI 1 2 Juniores ACSI Gr.1 2006 2015-05-22 Foligno
31 Morichelli Camilla Trofeo I° Foligno ACSI 1 1 Juniores ACSI Gr.4 1998 2015-05-22 Foligno
32 Sabatucci Caterina Trofeo I° Foligno ACSI 1 1 Ragazzi Classic 2000 2015-05-22 Foligno
33 Antonelli Vincenza Trofeo I° Foligno ACSI 1 2 ACSI Giovani Gr.3 2000 2015-05-23 Foligno
34 Franquillo Carlotta Trofeo I° Foligno ACSI 1 1 Talent Gr.3 1999 2015-05-23 Foligno
35 Marani Martina Trofeo I° Foligno ACSI 1 1 Primavera ACSI Gr.4 1997 2015-05-23 Foligno
36 Menghini Chiara Trofeo I° Foligno ACSI 1 15 Pulcini B Master 2005 2015-05-23 Foligno
37 Pambianchi Claudia Trofeo I° Foligno ACSI 1 23 Pulcini B Classic 2006 2015-05-23 Foligno
38 Pieroni Giorgia Trofeo I° Foligno ACSI 1 5 Allievi Regionale 2003 2015-05-23 Foligno
39 Pugnali Angela Trofeo I° Foligno ACSI 1 9 Principianti B Master 2002 2015-05-23 Foligno
40 Settimi Riccardo Trofeo I° Foligno ACSI 1 1 Principianti B Master 2015-05-23 Foligno
41 Settimi Valerio Trofeo I° Foligno ACSI 1 1 Primi Passi Excellent 2007 2015-05-23 Foligno
42 De Riso Erika Trofeo I° Foligno ACSI 1 1 Divisione Nazionale A 2000 2015-05-24 Foligno
43 Arteritano Giorgia Regionale UISP 1 Formula UISP 2 B 2003 2015-05-30 San Mariano
44 Botosan Debora Regionale UISP 1 Formula UISP 2 A 2006 2015-05-30 San Mariano
45 Busciantella Ricci Asia Regionale UISP 1 4 Formula UISP 3 A 2004 2015-05-30 San Mariano
46 Marani Martina Coppa Italia ACSI 1 2 Fantastic Gr. 4 1997 2015-06-19 Jesolo
2015
1 Petroni Michele Regionale FIHP 1 1 Allievi Regionali 1999 2008-05-04 San Mariano
2 Ghelli Mirko Regionale UISP 1 2 Senior 1986 2008-05-24 San Mariano
3 Petroni Michele Regionale UISP 1 1 Allievi Regionali 1999 2008-05-24 San Mariano
4 Scerna Benedetta Regionale UISP 1 4 Allievi Regionali 1999 2008-05-24 San Mariano
5 Ghelli Mirko Trofeo II° Minelli ACSI 1 1 Senior 1986 2009-03-16 Gubbio
6 De Riso Erika Italiano ACSI 1 Juniores ACSI Gr.1 2000 2009-09-01 Riccione
7 Ghelli Mirko Italiano ACSI 1 1 Senior 1986 2009-09-01 Riccione
8 Franquillo Carlotta Formula UISP 1 15 Formula UISP 1 B 1999 2010-05-16 San Mariano
9 Scerna Benedetta Formula UISP 1 5 Formula UISP 3 A 1999 2010-05-16 San Mariano
10 Micarelli Alessia Italiano ACSI 1 2 SoloDance Div.Naz.D 1985 2011-03-09 Riccione
11 De Riso Erika Trofeo IV° Minelli ACSI 1 9 Esordiente Regionale 2000 2011-03-18 Gubbio
12 Franquillo Lorenzo Trofeo IV° Minelli ACSI 1 2 Esordiente Regionale 2001 2011-03-18 Gubbio
13 Antonelli Vincenza Trofeo IV° Minelli ACSI 1 18 Primavera ACSI Gr.2 2000 2011-03-19 Gubbio
14 Pinchi Sofia Trofeo IV° Minelli ACSI 1 9 Allievi Regionale 1999 2011-03-19 Gubbio
15 Felici Marta Trofeo IV° Minelli ACSI 1 11 Primavera ACSI Gr.3 1997 2011-03-20 Gubbio
16 Franquillo Carlotta Trofeo IV° Minelli ACSI 1 6 Juniores ACSI Gr.2 1999 2011-03-20 Gubbio
17 Ghelli Mirko Paoli Alessandra Regionale UISP 1 1 Divisione Nazionale D 1986 2011-05-22 San Mariano
18 Franquillo Carlotta Italiano ACSI 1 Juniores ACSI Gr.2 1999 2011-09-07 Riccione
19 Ghelli Mirko Paoli Alessandra Italiano ACSI 1 2 Divisione Nazionale D 1986 2011-09-11 Riccione
20 De Riso Erika Regionale FIHP 1 6 Divisione Nazionale A 2000 2014-05-03 San Mariano
21 Antonelli Vincenza Trofeo VIII°Minelli ACSI 1 5 Azzurrini Gr.3 2000 2015-03-19 Gubbio
22 Botosan Debora Trofeo VIII° Minelli ACSI 1 2 Juniores ACSI Gr.1 2006 2015-03-19 Gubbio
23 Franquillo Carlotta Trofeo VIII° Minelli ACSI 1 2 Talent Gr.3 1999 2015-03-20 Gubbio
24 Settimi Riccardo Trofeo VIII° Minelli ACSI 1 1 Principianti B Master 2002 2015-03-20 Gubbio
25 Busciantella Ricci Asia Trofeo VIII° Minelli ACSI 1 24 Esordiente Regionale 2004 2015-03-21 Gubbio
26 Falchi Maria Sole Trofeo VIII° Minelli ACSI 1 15 Primavera ACSI Gr.2 2005 2015-03-22 Gubbio
27 De Riso Erika Regionale FIHP 1 6 Divisione Nazionale A 2000 2015-05-03 San Mariano
28 Bonacci Francesca Trofeo I° Foligno ACSI 1 14 Principianti A Classic 2004 2015-05-22 Foligno
29 Brunetti Fiamma Maria Trofeo I° Foligno ACSI 1 8 Principianti B Classic 2002 2015-05-22 Foligno
30 Donati Giada Trofeo I° Foligno ACSI 1 2 Juniores ACSI Gr.1 2006 2015-05-22 Foligno
31 Morichelli Camilla Trofeo I° Foligno ACSI 1 1 Juniores ACSI Gr.4 1998 2015-05-22 Foligno
32 Sabatucci Caterina Trofeo I° Foligno ACSI 1 1 Ragazzi Classic 2000 2015-05-22 Foligno
33 Antonelli Vincenza Trofeo I° Foligno ACSI 1 2 ACSI Giovani Gr.3 2000 2015-05-23 Foligno
34 Franquillo Carlotta Trofeo I° Foligno ACSI 1 1 Talent Gr.3 1999 2015-05-23 Foligno
35 Marani Martina Trofeo I° Foligno ACSI 1 1 Primavera ACSI Gr.4 1997 2015-05-23 Foligno
36 Menghini Chiara Trofeo I° Foligno ACSI 1 15 Pulcini B Master 2005 2015-05-23 Foligno
37 Pambianchi Claudia Trofeo I° Foligno ACSI 1 23 Pulcini B Classic 2006 2015-05-23 Foligno
38 Pieroni Giorgia Trofeo I° Foligno ACSI 1 5 Allievi Regionale 2003 2015-05-23 Foligno
39 Pugnali Angela Trofeo I° Foligno ACSI 1 9 Principianti B Master 2002 2015-05-23 Foligno
40 Settimi Riccardo Trofeo I° Foligno ACSI 1 1 Principianti B Master 2015-05-23 Foligno
41 Settimi Valerio Trofeo I° Foligno ACSI 1 1 Primi Passi Excellent 2007 2015-05-23 Foligno
42 De Riso Erika Trofeo I° Foligno ACSI 1 1 Divisione Nazionale A 2000 2015-05-24 Foligno
43 Arteritano Giorgia Regionale UISP 1 Formula UISP 2 B 2003 2015-05-30 San Mariano
44 Botosan Debora Regionale UISP 1 Formula UISP 2 A 2006 2015-05-30 San Mariano
45 Busciantella Ricci Asia Regionale UISP 1 4 Formula UISP 3 A 2004 2015-05-30 San Mariano
46 Marani Martina Coppa Italia ACSI 1 2 Fantastic Gr. 4 1997 2015-06-19 Jesolo
2014
1 Petroni Michele Regionale FIHP 1 1 Allievi Regionali 1999 2008-05-04 San Mariano
2 Ghelli Mirko Regionale UISP 1 2 Senior 1986 2008-05-24 San Mariano
3 Petroni Michele Regionale UISP 1 1 Allievi Regionali 1999 2008-05-24 San Mariano
4 Scerna Benedetta Regionale UISP 1 4 Allievi Regionali 1999 2008-05-24 San Mariano
5 Ghelli Mirko Trofeo II° Minelli ACSI 1 1 Senior 1986 2009-03-16 Gubbio
6 De Riso Erika Italiano ACSI 1 Juniores ACSI Gr.1 2000 2009-09-01 Riccione
7 Ghelli Mirko Italiano ACSI 1 1 Senior 1986 2009-09-01 Riccione
8 Franquillo Carlotta Formula UISP 1 15 Formula UISP 1 B 1999 2010-05-16 San Mariano
9 Scerna Benedetta Formula UISP 1 5 Formula UISP 3 A 1999 2010-05-16 San Mariano
10 Micarelli Alessia Italiano ACSI 1 2 SoloDance Div.Naz.D 1985 2011-03-09 Riccione
11 De Riso Erika Trofeo IV° Minelli ACSI 1 9 Esordiente Regionale 2000 2011-03-18 Gubbio
12 Franquillo Lorenzo Trofeo IV° Minelli ACSI 1 2 Esordiente Regionale 2001 2011-03-18 Gubbio
13 Antonelli Vincenza Trofeo IV° Minelli ACSI 1 18 Primavera ACSI Gr.2 2000 2011-03-19 Gubbio
14 Pinchi Sofia Trofeo IV° Minelli ACSI 1 9 Allievi Regionale 1999 2011-03-19 Gubbio
15 Felici Marta Trofeo IV° Minelli ACSI 1 11 Primavera ACSI Gr.3 1997 2011-03-20 Gubbio
16 Franquillo Carlotta Trofeo IV° Minelli ACSI 1 6 Juniores ACSI Gr.2 1999 2011-03-20 Gubbio
17 Ghelli Mirko Paoli Alessandra Regionale UISP 1 1 Divisione Nazionale D 1986 2011-05-22 San Mariano
18 Franquillo Carlotta Italiano ACSI 1 Juniores ACSI Gr.2 1999 2011-09-07 Riccione
19 Ghelli Mirko Paoli Alessandra Italiano ACSI 1 2 Divisione Nazionale D 1986 2011-09-11 Riccione
20 De Riso Erika Regionale FIHP 1 6 Divisione Nazionale A 2000 2014-05-03 San Mariano
21 Antonelli Vincenza Trofeo VIII°Minelli ACSI 1 5 Azzurrini Gr.3 2000 2015-03-19 Gubbio
22 Botosan Debora Trofeo VIII° Minelli ACSI 1 2 Juniores ACSI Gr.1 2006 2015-03-19 Gubbio
23 Franquillo Carlotta Trofeo VIII° Minelli ACSI 1 2 Talent Gr.3 1999 2015-03-20 Gubbio
24 Settimi Riccardo Trofeo VIII° Minelli ACSI 1 1 Principianti B Master 2002 2015-03-20 Gubbio
25 Busciantella Ricci Asia Trofeo VIII° Minelli ACSI 1 24 Esordiente Regionale 2004 2015-03-21 Gubbio
26 Falchi Maria Sole Trofeo VIII° Minelli ACSI 1 15 Primavera ACSI Gr.2 2005 2015-03-22 Gubbio
27 De Riso Erika Regionale FIHP 1 6 Divisione Nazionale A 2000 2015-05-03 San Mariano
28 Bonacci Francesca Trofeo I° Foligno ACSI 1 14 Principianti A Classic 2004 2015-05-22 Foligno
29 Brunetti Fiamma Maria Trofeo I° Foligno ACSI 1 8 Principianti B Classic 2002 2015-05-22 Foligno
30 Donati Giada Trofeo I° Foligno ACSI 1 2 Juniores ACSI Gr.1 2006 2015-05-22 Foligno
31 Morichelli Camilla Trofeo I° Foligno ACSI 1 1 Juniores ACSI Gr.4 1998 2015-05-22 Foligno
32 Sabatucci Caterina Trofeo I° Foligno ACSI 1 1 Ragazzi Classic 2000 2015-05-22 Foligno
33 Antonelli Vincenza Trofeo I° Foligno ACSI 1 2 ACSI Giovani Gr.3 2000 2015-05-23 Foligno
34 Franquillo Carlotta Trofeo I° Foligno ACSI 1 1 Talent Gr.3 1999 2015-05-23 Foligno
35 Marani Martina Trofeo I° Foligno ACSI 1 1 Primavera ACSI Gr.4 1997 2015-05-23 Foligno
36 Menghini Chiara Trofeo I° Foligno ACSI 1 15 Pulcini B Master 2005 2015-05-23 Foligno
37 Pambianchi Claudia Trofeo I° Foligno ACSI 1 23 Pulcini B Classic 2006 2015-05-23 Foligno
38 Pieroni Giorgia Trofeo I° Foligno ACSI 1 5 Allievi Regionale 2003 2015-05-23 Foligno
39 Pugnali Angela Trofeo I° Foligno ACSI 1 9 Principianti B Master 2002 2015-05-23 Foligno
40 Settimi Riccardo Trofeo I° Foligno ACSI 1 1 Principianti B Master 2015-05-23 Foligno
41 Settimi Valerio Trofeo I° Foligno ACSI 1 1 Primi Passi Excellent 2007 2015-05-23 Foligno
42 De Riso Erika Trofeo I° Foligno ACSI 1 1 Divisione Nazionale A 2000 2015-05-24 Foligno
43 Arteritano Giorgia Regionale UISP 1 Formula UISP 2 B 2003 2015-05-30 San Mariano
44 Botosan Debora Regionale UISP 1 Formula UISP 2 A 2006 2015-05-30 San Mariano
45 Busciantella Ricci Asia Regionale UISP 1 4 Formula UISP 3 A 2004 2015-05-30 San Mariano
46 Marani Martina Coppa Italia ACSI 1 2 Fantastic Gr. 4 1997 2015-06-19 Jesolo